Жена лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова — Матильда — поделилась своими секретами красоты и стройности на странице Slim Bitch Club в Instagram. По словам Матильды, она полностью отказалась от углеводной пищи, обычный гарнир заменила на овощи и зелень, на ужин предпочитает морепродукты и другие источники легкого белка. Однако Матильда предупредила подписчиков, что данный стиль питания — не универсален, он подобран индивидуально по ее анализам крови, поэтому им можно лишь вдохновиться. Также Матильда добавила, что обратилась к диетологам не ради стройной фигуры, а исключительно ради здоровья.

Свой пост о правильном питании Матильда сопроводила фотографией, сделанной на одном из пляжей Бали, где они отдыхают с Сергеем.

Матильда Шнурова

С недавних пор я по рекомендации диетолога почти полностью убрала из своего рациона углеводы — и правильные «длинные», и быстрые, а заодно и глютен. Сделала я это не с целью похудеть, а в попытке понять, что из продуктов подходит конкретно мне, решила улучшить знания о самой себе. Сдала обширный анализ крови и уже по нему получила рекомендацию — научить организм получать энергию не из углеводов, а из правильных жиров, а еще убрать лактозу, то есть цельное молоко и продукты из него — сливки, сливочное масло, мороженое.

Что теперь представляет из себя мой завтрак (на выбор, не все вместе сразу, конечно): любые рецепты яиц (но без коровьего молока или сливок, можно кокосовое молоко), авокадо, лосось, орехи, сыр, любые овощи и немного фруктов (это те единственные углеводы, которые я оставила), преимущество перед цитрусовыми. Масло использую гхи, кокосовое, оливковое.

Далее обед: можно жирное мясо или рыбу, я обожаю баранину, лосось или птицу с кожей. О, да! Можно не мучаться над тарелкой, отрезая кожу, а наслаждаться полноценным вкусом. Ведь именно жир дает вкус, мясо и рыба без жира становятся скучными. Обязательно много зелени и овощей (почти любых, строгое табу на картофель).

Ужин: легкий белок типа морепродуктов, а можно вообще без него, но много зелени и овощей.

Какие наблюдения после первого месяца такого режима. Во-первых, я считала, что день, не начавшийся с каши и других углеводов будет серым, сил будет меньше, настроение не поднимется. К моему огромному удивлению это была лишь установка. Энергии, как мне кажется, даже больше. А ради вкусовых привычек остались фрукты, мне их достаточно.

Далее, что важно — паузы между приемами пищи увеличились, порции сильно уменьшились. Мой завтрак можно теперь уместить на ладони, а обедаю я уже через 3-4 часа, и между приемами я не испытываю чувство голода, то есть и перекусы теперь не нужны. Но если все-таки захотелось перехватить что-то, то можно мои любимые орехи — любые, я их обожаю. После обеда до ужина ещё часа 4-5 не ем. Спокойно ужинаю, но не слишком поздно, часа за 4 до сна.

Я не пропагандирую такой подход, так как он конкретно подобран мне по моим анализам, — заключила Матильда.

Матильда Шнурова

Напомним, Матильда познакомилась с Сергеем Шнуровым на концерте группировки «Ленинград» в 2007 году. 31 июля 2010 года пара узаконили свои отношения не только официальной регистрацией, но и церковным венчанием. Матильда — третья супруга Сергея. У артиста есть дочь Серафима от первой жены Марии Исмагиловой и сын Аполлон от второй супруги Светланы Костицыной.


Читайте также:

Добавить комментарий