Астигматизм — это распространенное состояние глаз, при котором роговица имеет несферическую форму, что приводит к искажению зрительных образов. Люди с астигматизмом часто испытывают размытость и искажение изображений. Однако современная медицина предлагает решение этой проблемы в виде специальных линз на заказ. В этой статье мы рассмотрим, как линзы на заказ астигматизм работают и как они могут улучшить ваше зрение.

Что такое астигматизм?

Астигматизм — это аномалия глаза, при которой световые лучи, проходящие через роговицу, не фокусируются на одной точке на сетчатке, как это происходит при нормальном зрении. Вместо этого они разбросаны по разным направлениям, что вызывает размытость и искажение изображения.

Астигматизм может быть урожденным или приобретенным и может сочетаться с другими видами рефрактивных ошибок, такими как близорукость или дальнозоркость.

Как работают линзы для астигматизма?

Линзы для астигматизма, называемые также торическими линзами, имеют специальную форму, которая компенсирует несферическую форму роговицы. Они имеют два различных фокуса, один для вертикальных и один для горизонтальных лучей света, чтобы обеспечить правильное фокусирование на сетчатке.

Линзы для астигматизма могут быть представлены как мягкими, так и жесткими контактными линзами, а также очками с специальными астигматическими коррекциями. Выбор конкретного варианта зависит от потребностей и предпочтений пациента.

Заказ линз для астигматизма

Основное преимущество линз на заказ для астигматизма заключается в их индивидуальной настройке под конкретные параметры глаза каждого пациента. Это позволяет достичь наилучшего качества зрения и комфорта при ношении линз.

Для заказа линз для астигматизма следует пройти следующие шаги:

Посещение офтальмолога: Сначала вам нужно пройти осмотр офтальмологом, который определит характер и степень астигматизма и предоставит данные для изготовления индивидуальных линз.

Изготовление на заказ: На основе данных, полученных от офтальмолога, линзы будут изготовлены на заказ с учетом вашего астигматизма.

Испытание и подгонка: После изготовления линзы будут испытаны и подогнаны под ваши глаза для обеспечения максимального комфорта и эффективности.


Читайте также:

Добавить комментарий