Для того чтобы выехать на автомобиле на улицы города, каждый начинающий автолюбитель должен освоить теорию и практику вождения автомобиля. Если теоретическую часть можно освоить самому, то для обучения практическому вождению необходимо прибегать к помощи квалифицированных инструкторов. Программа практического вождения, как и любая другая обучающая программа, делится на уроки.

Пройти курс вождения для начинающих можно как в автошколе черемушки, так и взяв уроки вождения у частных инструкторов. Обучение вождению сегодня проводится как на автомобилях с механической трансмиссией, так и с автоматическими коробками передач.

На первых уроках начинающий автолюбитель знакомится с органами управления автомобиля, контрольно-измерительными приборами, учиться трогаться с места. Первые уроки проводятся на закрытых площадках с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Как и любое обучение, обучение технике вождения происходит от простого к сложному. Пройдя полный курс уроков вождения с грамотным и квалифицированным инструктором, любой ученик получает:

— Уверенность на дороге;

— Необходимые знания;

— Опыт принятия решений в различных дорожных ситуациях;

— Навыки управления автомобилем;

— Возможность получать удовольствие от вождения и чувствовать себя полноправным участником дорожного движения.

Не пройдя школу вождения автомобиля очень сложно сдать экзамен и получить права. Получив необходимый уровень практического вождения, сделать это гораздо легче. Уроки вождения позволяют ученикам освоить искусство вождения автомобиля, комфортно ощущать себя за рулем, безаварийно и грамотно эксплуатировать автомобиль.


Читайте также:

Добавить комментарий