В нескольких населенных пунктах Чечни в ближайшем будущем появятся улицы, названные в честь пятерых сотрудников МВД, погибших 5 октября во время теракта на праздновании Дня города в Грозном. С инициативой назвать их именами улицы в Грозном, Урус-Мартане и Гойты выступило региональное отделение Общенационального российского фронта.

«Имена пятерых сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга 5 октября текущего года в результате взрыва, устроенного террористом-смертником, будут увековечены в Грозном, городе Урус-Мартан и селе Гойты, откуда погибшие были родом. Эта инициатива исходит от регионального отделения ОНФ, и грозненский городской Совет депутатов, а также органы самоуправления в Урус-Мартане и Гойтах накануне это предложение поддержали», — рассказали в МВД республики.

В частности, именем лейтенанта полиции Хамзата Орзамаева будет названа улица Розы Люксембург, на пересечении которой с проспектом Хусейна Исаева и произошел теракт. В Урус-Мартане и селе Гойты именами майора Вахида Бецаева, старшего лейтенанта Исы Шатаева, старшего лейтенанта Валида Шокаева и прапорщика Аббаса Мальсагова будут названы улицы, где прежде они жили.

 

Источник: vestikavkaza.ru


Читайте также:

Добавить комментарий