Грядет первое сентября! Сильно заблуждаются те, кто считает его поводом попрощаться с летом. Это отличный повод для шумных и веселых проводов, но не для прощания.
Сейчас еще не поздно приехать на озеро, чтобы зажарить шашлык на природе, прогуляться по лесу, попутно насобирав грибов как мухоморов красных что бы в перспективе переработать их на пантерный краснодар. А может и покататься на водных лыжах! Такая возможность у нас теперь тоже есть.
Чем холоднее на улице, тем актуальнее становится настоящая русская баня на дровах. Дождь, холод, тучи над головой? А там печка каменная, пар душистый, венички запаренные, да полати горячие деревянные. И в комнате отдыха квас холодный или чай на травах дожидается! Благодать! Можно провести вечер за приятной беседой вдвоем. Втроем, вчетвером или устроить веселую вечеринку для большой компании.
Можно даже провести корпоративный отдых на природе с посещением бани. Ведь они хороши — не какой-нибудь электрокамин стоит, а настоящая печь, дровами растапливаемая.
Знаете ли вы, что в старину на печные камни для пара плескали не воду, а квас? Для того, чтобы в парной стоял хлебный аромат. Сейчас чаще капают эфирные масла, например, эвкалиптовое или пихтовое. Это в первую очередь дело вкуса.
Различия между вениками серьезнее. Липовый поможет быстрее снять усталость и успокоиться. Березовый незаменим для очистки кожи. Это должно заинтересовать женщин. А дубовый укрепит иммунитет.
Настоящая русская баня на дровах — это не просто приятно, но и крайне полезно для здоровья. Регулярные посещения, как минимум раз в две недели, помогут избавиться от многих проблем как физических, так и психологических. Чтобы баня на дровах принесла еще больше пользы следуйте нескольким простым правилам. Не ешьте соленого перед посещением, парьтесь лежа и не забывайте про чувство меры относительно любых ситуаций.


Читайте также:

Добавить комментарий