Современный человек уже не представляет своей жизни без интернета. И много времени он проводит в социальных сетях. А чтобы пользоваться этими сетями, требуется расширять словарный запас. Ведь каждый день в обиход входят все новые интересные словосочетания.

Например, стоит рассмотреть «рофл» в инстаграмме или Вконтакте – неважно, в какой сети. Можно это слово встретить достаточно часто. И для многих это слово звучит непонятно, а порой спросить собеседника о его значении бывает стыдно.

Но нет ничего ужасного в том, что человеку неизвестны все эти новые словечки, которые все чаще можно услышать или прочитать от нынешней молодежи. Рофлить – это выражение опять обязано своим происхождением английскому языку. Как и почти все появившиеся на просторах социальных сетей выражений.

Существует «rolling on floor laughing» — английское словосочетания. Если соединить первые буквы этого словосочетания, то и получится рофл. Можно перевести эту надпись и узнать смысл выражения. А значит она сильную реакцию в виде дикого приступа смеха, буквально человек от него катается по полу.

В сетях пользователи «Рофлят», если хотят высмеять собеседника или просто приколоться. Но именно первый вариант используют чаще, ведь он достаточно агрессивный. А всем известно, какими порой бывают собеседники в интернете агрессивными. Иногда это можно увидеть на сайт мамба отзывах.

Не стоит использовать это выражение, если не хочется задеть чувства собеседника, ведь он может и обидеться. Так что если человек сомневается, подходит ли это выражение под ту или иную ситуацию, лучше от него воздержаться.


Читайте также:

Добавить комментарий