погода в Барселоне

Погода в Барселоне в июле очень жаркая и сухая. Температура воздуха высокая как днём, так и ночью – в среднем, от 23 до 30 градусов и от 16 до 23 градусов соответственно. Жарче всего в этом месяце за последнее столетие было в 1926 году, когда столбик термометра поднимался до +36 градусов. Самая холодная погода была в 1978 году (+11, 4°C).

В июле температура воды в Барселоне становится приемлемой для купания – около +23°C. Влажность Июль, со своими 2 – 4 дождливыми днями, это самый сухой месяц в году. В это время в Барселоне возможны грозы и слабые осадки общим объёмом 20 – 30 мм. В этом месяце влажность воздуха одна из самых низких в году – около 70% ночью и 59% днём.

Добраться в город можно на автобусе, купив билет онлайн (смотреть тут).

Погода в Барселоне в июле – другое Начиная с июля продолжительность светового дня начинает сокращаться, хотя в этом месяце сокращение ещё мало заметно. В начале месяца день длится около 15 часов, а в конце – около 14 часов 20 минут. Восходы и закаты также начинают сдвигаться: если в начале месяца солнце поднимается около 6: 20, то в конце – уже около 6: 40. Закат можно увидеть, примерно, в 21: 30 в начале июля, и около 21: 10 в конце. Погода, преимущественно, ясная, хотя иногда возможна облачность. В этом месяце ветер дует преимущественно с севера и с юго-запада. Его скорость может достигать 7 м/с. В обычный июльский день солнце видно на небе около 10 часов. Всего в июле 310 солнечных часов – это самый солнечный месяц в году.


Читайте также:

Добавить комментарий