Бывший народный губернатор Донбасса, лидер движения «Новороссия» Павел Губарев рассказал «Русской службе новостей», что вызывает на дуэль лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

«Я желаю Плотницкому победы. Мне не хочется стоять в стороне, и я на таких же условиях вызываю Яроша. Но он не согласится, он трус. У нас много храбрых участников сопротивления», — сказал он.

Сегодня глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий также вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Об этом говорится в открытом письме руководителя ЛНР к украинскому лидеру. По мнению Плотницкого, результат поединка определит победителя в вооруженном противостоянии между Киевом и ополченцами и позволит положить конец войне. Писатель Эдуард Лимонов в эфире РСН вызвался быть секундантом Плотницкого.

Кроме того, сегодня писатель и публицист Александр Проханов сообщил РСН вызвал на дуэль певца Андрея Макаревича. Накануне Савёловский суд удовлетворил иск Андрея Макаревича к газете «Известия» и к писателю Александру Проханову. Суд признал статью Проханова «Певцы и подлецы» несоответствующей действительности и порочащей честь и достоинство Макаревича. С Проханова взыщут 500 000 рублей. Кроме того, писатель и газета «Известия» должны будут оплатить судебные издержки. Их сумма составит по 8 500 рублей. Александр Проханов и «Известия» сообщили РСН, что будет обжаловать решение суда.

Источник: glavcom.ua


Читайте также:

Добавить комментарий