В каталоге компании «Каменный двор» представлены как скромные бюджетные варианты памятников на могилы, так и роскошно оформленные модели. При выборе материала для надгробия помимо модели и цвета обращают внимание на сам камень. Помимо высокой цены мрамор требует особого ухода и нестоек к воздействию атмосферных явлений. В результате дорогостоящий памятник может покрыться трещинами и утратить благородный вид.

Самым долговечным из видов памятников считается надгробие из гранита. Оно выглядит лаконично и строго, не разрушается и не выветривается, а из ухода требует только удаления пыли и грязи. На надгробие из габбро возможно нанесение гравировки и декоративнх элементов, а также уместно комбинирование с другим видом камня. Оно несколько дороже, чем гранитное, но выглядит респектабельно и солидно.

При заказе памятника из змеевика можно быть уверенным, что надгробие будет уникальным. Змеевик относится к полудрагоценным камням, имеет красивый зеленый цвет с переливами, рисунок которого практически не повторяется. Для придания торжественности надписи можно украсить позолотой. Хотя надгробие обойдется дороже, полированный змеевик будет выглядеть оригинально в любое время года.


Читайте также:

Добавить комментарий