Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которым образовывается Координационный совет по развитию детского туризма в России и утверждается положение о нем, сообщается на сайте правительства в воскресенье.Совет будет рассматривать вопросы приоритетных направлений развития детского туризма, разрабатывать нормативно-правовую базу и федеральные целевые программы в этой сфере. Кроме того, совет станет заниматься развитием и увеличением объемов детского туризма в границах России, и одной из основных целей его создания является рост патриотического воспитания среди молодежи.

Совет имеет значительное влияние на принятие решений в сфере детского туризма, так как «решения, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планом работ, которые принимаются на заседании и утверждаются его председателем. Заседать совет должен не реже одного раза в полугодие. Пока председатель и члены совета не определены, отмечает РИА «Новости».

Ранее газета «Известия» сообщала, что совет возглавит вице-премьер Ольга Голодец. Вице-премьер заявляла о необходимости образования такого межведомственного органа, поскольку, по ее словам, ни одно из профильных ведомств — Минкультуры, Минобрнауки и Ростуризм — не справляются самостоятельно в решении вопроса детского туризма.

Источник: newsru.com


Читайте также:

Добавить комментарий