YouTube вручную проверил более 1 млн видео для улучшения борьбы с терроризмом

YouTube вручную проверил более 1 млн видео для улучшения борьбы с терроризмом

YouTube поделился новой информацией о той работе, которая проводится для борьбы с террористическим контентом и защиты брендов от показа их рекламы рядом с неподобающими видео.

По данным YouTube, команда сервиса вручную проверила более миллионна видео для улучшения технологии пометки, используемой для мониторинга контента. При этом более 83% видео, удалённых в прошлом месяце по причине насильственного содержимого, были изъяты из сервиса без участия человека.

«Мы всегда сочетали ручные проверки с автоматическими для решения проблемы спорного контента на YouTube. В июне мы начали использовать машинное обучение для пометки экстремистского контента», — говорится в посте компании.

Помимо внедрения машинного обучения, YouTube также привлёк к сотрудничеству 35 общественных организаций, которые будут участвовать в программе Trusted Flagger.

Среди других инициатив видеосервиса значатся поддержка программ для борьбы с экстремистскими сообщениями и применение более жёстких стандартов к видео, которые не нарушают правила, но содержат спорный религиозный и подобный контент.

«Эти видео остаются на YouTube, однако перед их просмотром пользователям показывается предупреждение, они не попадают в списки рекомендуемых видео и не монетизируются. Кроме того, их нельзя отмечать как понравившиеся и оставлять к ним комментарии», — объясняют в компании.


Читайте также:

Добавить комментарий