Google добавил новые функции защиты пользователей

Google добавил новые функции защиты пользователей

В рамках месяца информационной безопасности Google сообщил о запуске новых функций защиты пользователей. В их числе значатся обновлённая версия инструмента «Проверка безопасности» и дополнительные уровни защиты системы предотвращения фишинговых атак в Chrome.

Персональные рекомендации в сервисе «Проверка безопасности»

Обновлённый инструмент «Проверка безопасности» теперь предлагает индивидуальные рекомендации по защите аккаунта для каждого пользователя. Вместо общей для всех пошаговой инструкции был создан сервис, который позволит убедиться в безопасности данных конкретного аккаунта.

В сервисе отражен статус безопасности аккаунта — зелёная галочка означает, что с системой всё в порядке, а желтый или красный восклицательный знак обозначает какую-то проблему, которая требует внимания.

Google добавил новые функции защиты пользователейОбновленная «Проверка безопасности» меняется по мере возникновения новых угроз и предоставляет актуальные рекомендации.

Предотвращение фишинговых атак в Chrome

В скором времени Google планирует добавить в Chrome дополнительные уровни защиты от фишинговых атак. Даже если пользователь попытается ввести пароль от своего аккаунта на подозрительном сайте, его данные останутся в безопасности. Система защиты сработает и в том случае, если потом будет использоваться другой браузер.

Google планирует расширить возможности предотвращения фишинговых атак для всех паролей, сохранённых в менеджере паролей Chrome, и позволить другим приложениям и браузерам, таким как Safari, Firefox и Snapchat, использующим технологию Безопасного просмотра, также их применять.

Напомним, что согласно последним данным, Google Безопасный просмотр защищает уже более 3 млрд устройств.


Читайте также:

Добавить комментарий