Во Франции организация помощи украинской армии и добровольческим батальонам закупает бойцам АТО подержанные бронежилеты у жандармерии. Об этом Корреспондент.net рассказали представители зарубежной организации.

«Бронежилеты французской полиции хотя и б/у, но почти как новые. Их меняют каждые три года», – рассказал один из активистов.

При этом, по его словам, официально средства спецзащиты покупали для клуба охотников.

Стоимость одного бронежилета – 220-240 евро, основную часть средств на их закупку направляют местные организации, к примеру, ассоциация Сум и объединение украинок Франции. Последние около двух недель назад приобрели и отправили бойцам 15 бронежилетов.

Также активисты собирают деньги в помощь армии возле посольства Украины во Франции, украинской церкви, а также у автобусов, которые возят передачи в страну и обратно. При этом водители соглашаются доставлять средства спецзащиты бесплатно, отметили в организации.

Помимо бронежилетов французские активисткы обеспечивают бойцов АТО одеждой, обувью и приборами невоенного назначения. Отдельно пересылают и денежную помощь партизанам в зоне АТО.

Источник: korrespondent.net


Читайте также:

Добавить комментарий