Польская компания 11 bit Studios сообщила, что полностью окупила затраты на разработку игры This War of Mine, показывающей быт мирных жителей в зоне боевых действий. Как передает портал VG247, такого результата новинка добилась всего за два дня с начала продаж.

This War of Mine приобрели геймеры из 92 стран. На долю США пришлось 33 процента от общего числа продаж. Согласно данным по европейским государствам, игра пользовалась наибольшим спросом в России, Германии и Великобритании. Средний возраст покупателей, как подсчитали в 11 bit Studios, — от 25 до 34 лет. Помочь своему подопечному продержаться до окончания войны сумели только 11 процентов игроков.

За основу для This War of Mine взяты события в Сараево — столицу Боснии и Герцеговины держали в осаде почти четыре года в ходе гражданской войны после распада Югославии. Пользователь примеряет на себя роль мирного жителя, который должен выжить в разрушенном городе, полном солдат и мародеров. Игра существует в версиях для Windows, Linux, Mac, готовятся варианты для iOS и Android.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий