На нашем сайте размещено описание программ 1С. Но если остались вопросы, то позвоните по контактным телефонам нашей организации. Наши программисты проконсультируем по вопросу покупки и дальнейшего сопровождения 1С бесплатно.

Те вопросы, на которые желательно ответить перед покупкой 1С::

Для каких целей покупается 1С?

  • Если это для регламентированного учета (подготовка и сдача бухгалтерской и налоговой отчетности) — то обратите внимание на программы 1С Бухгалтерия 3.0
  • 1С покупается для торгового и складского учетов, рассчитывать валовую прибыл, оценивать прибыльность сделок — то это программа 1С Управление торговлей.
  • Если программа покупается для отдела кадров и для расчетчика заработной платы — то это программа 1С Зарплата и Управление персоналом.

Сколько пользователей одновременно будут работать с программой 1С?

Если более одного человека, то тогда версии «БАЗОВЫЕ» не подойдут. Нужны версии «ПРОФ». Программа 1С продается уже с одной лицензией (т.е. с программой может работать один пользователь). Для работы остальных пользователей потребуется покупать дополнительные клиентские лицензии 1С.

Если количество пользователей большое (иногда это от 10 и более человек), то желательно перевести программу на СУБД (система управления базой данных).

Поддерживаются следующие СУБД:

Для работы 1С с СУБД требуется промежуточное звено — программный продукт «1С:Предприятие 8.3. Сервер«:

  • 1С:Предприятие 8.3. Сервер МИНИ на 5 подключений
  • 1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер
  • 1С:Предприятие 8.3 ПРОФ. Лицензия на сервер (x86-64)

Нужно ли сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность через ТКС?

ТКС — телекоммуникационные каналы связи.

Для сдачи отчетности через интернет необходимо купить и ежегодно оплачивать лицензию на использование сервиса «1С Отчетность».

Может достаточно возможностей 1С версии «БАЗОВАЯ»?

Версии 1С «БАЗОВАЯ» имеет ряд ограничений:

  • учет в отдельных информационных базах, установленных на одном компьютере;

если планируется вести учет по нескольким организациям, то для каждой организации нужно создавать новую базу данных. Отдельная база данных — это свои отдельные справочники номенклатуры, контрагенты и прочее (докупать ничего не нужно будет).

  • одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь

Т.е. работа уже двух пользователей с базой 1С — недоступна.

  • не поддерживается изменение конфигурации пользователем, можно применять только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
  • если по каким-то причинам функционала программы 1С уже не хватает, то расширить это функционал с помощью программиста 1С уже не получиться.
  • не поддерживается работа в варианте «клиент-сервер»
  • не поддерживается работа распределенных информационных баз;

распределенная база данных нужна для филиальной работы, когда каждый филиал работает со своей базой 1С, и с некоторой периодичностью происходит синхронизация информации между базами филиалов.

  • не поддерживается работа в режиме веб-клиента

Через Интернет с этой базой данных уже не поработать.

Если ограничения «БАЗОВОЙ» версии Вас устраивают, то купить 1С можно именно этой версии. При дальнейшем расширении бизнеса/учета есть возможность перейти на более старшую версию «ПРОФ» без потери данных.

Оформление покупки 1С

1С Предприятие является объектом интеллектуальных прав. Его передача осуществляется на основании лицензионного договора. Покупатель выступает в роли лицензиата. По лицензионному договору лицензиат получает права на использование (простую неисключительную лицензию) в отношении программы 1С Предприятие. Простая (неисключительная) лицензия означает предоставление лицензиату права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации с сохранением за лицензиаром права выдачи лицензий другим пользователям.


Читайте также:

Добавить комментарий