Пародонтоз — это серьезное заболевание, которое затрагивает десны и структуры, поддерживающие зубы. Если вы столкнулись с этой проблемой, не откладывайте визит к стоматологу, так как своевременное лечение пародонтоза может спасти вашу улыбку и здоровье десен. В этой статье мы расскажем о причинах развития пародонтоза, методах Лечение пародонтоза и мерах, которые можно принять для предотвращения этого заболевания.

Пародонтоз обычно развивается из-за неправильного ухода за полостью рта и накопления зубного налета и камня. Недостаточная гигиена, неправильное чистка зубов, нерегулярные посещения стоматолога — все это может привести к образованию зубного налета и камня, а также к развитию воспаления десен.

Одним из основных симптомов пародонтоза является кровоточивость десен при чистке зубов или при небольшом давлении на них. Другие признаки пародонтоза включают покраснение и опухание десен, образование глубоких карманов между зубами и десной, расслабление зубов и даже их потерю.

Для лечения пародонтоза стоматолог может предложить различные методы в зависимости от степени заболевания. Одним из основных методов лечения является профессиональная чистка зубов, при которой врач удаляет зубной налет и камень с помощью специальных инструментов. Это помогает улучшить состояние десен и предотвратить дальнейшее развитие заболевания.

В более сложных случаях может потребоваться глубокая чистка зубов, известная как кюретаж. При кюретаже врач очищает поверхность корней зубов от бактерий и зубного налета. Это помогает удалить воспаление и способствует заживлению десен.


Читайте также:

Добавить комментарий