Перед началом отделки помещения важно правильно подготовить поверхность стен. Этот этап работ включает в себя использование шпатлевки. Шпатлевка – это материал, который позволяет выровнять стены, скрыть неровности и дефекты поверхности. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать шпатлевку под обои и сколько стоит шпатлевка стен под обои цена за м2.

Как выбрать шпатлевку?

Первым делом, перед выбором шпатлевки, нужно определиться с типом поверхности стен. Если на стенах есть небольшие неровности, то подойдет обычная шпатлевка на основе гипса. Она легко наносится, высыхает быстро и имеет невысокую цену. Однако, если на поверхности стен имеются серьезные дефекты, необходимо использовать шпатлевку с наполнителем. Такой вид шпатлевки хорошо маскирует любые неровности.

Важно учитывать также, что на рынке существует множество различных производителей шпатлевки. Одним из критериев при выборе является качество материала. Лучше выбирать шпатлевку известных производителей, например, Knauf, Rigips или Volma. Они гарантируют высокое качество своей продукции.

Стоимость шпатлевки за м2

Цена шпатлевки за м2 зависит от многих факторов: типа материала, типа поверхности стен, площади помещения, региона и т.д. В среднем, цена шпатлевки на м2 составляет от 50 до 150 рублей.

Если речь идет о шпатлевке стен под обои, то цена может немного отличаться в зависимости от того, будет ли нанесен грунтовой слой. Если стены имеют ровную поверхность и не требуют серьезной подготовки, то можно обойтись без грунтовки. В этом случае цена шпатлевки будет ниже.


Читайте также:

Добавить комментарий