Во внешкольный период родители сталкиваются с проблемой оздоровления и развития своих детей. В деревню их не отправишь, лучше организовать хороший отдых в кругу ровесников. Для этого нужно получить у врача общую медицинскую справку формата 079\у. Конечно, до периода отпусков можно заранее организовать медосмотр, но где взять на это время? Поэтому справка для детского лагеря тут отличной заменой в напряженный период. Документ оформляется врачом из поликлиники, школы или детского сада. Данные в справке предоставят точную информацию о прививках, хронических заболеваниях, трудоспособности и ограниченных возможностях. Это очень нужная информация для воспитателей детских лагерей.

Благодаря таким данным разрабатывают систему питания, физической нагрузки и оздоровительные мероприятия для развития ребят. Еще справка может пригодится в крайнем случае, если вдруг понадобится медицинская помощь. Обязательно потребуют при поступлении в учреждение информацию о прививках ребенка. Так называемый прививочный лист содержит данные о болезнях: корь, туберкулез, свинка, гепатит, краснуха.

В завершении активного отдыха в лагере в Подмосковье в справку заносят данные о изменениях в состоянии здоровья детей. То есть, если были различного рода болезни, травмы или ухудшения, то это фиксирует местный доктор и официально расписывает в документе.

После возвращения из лагеря, справку прикрепляют к больничной медицинской карте.

Собираясь в долгожданный отпуск, позаботьтесь о качественном отдыхе ваших детей, заказывайте заранее в нашем сервисе документы формата 079\у. Мы поможем оформить документы для поступления в любой лагерь.


Читайте также:

Добавить комментарий