Тайский премьер-министр Прают Чан-Оча заверил иностранных лидеров на 22-м собрании лидеров АТЭС в Пекине, что политическая ситуация в Таиланде улучшается.

Генерал сообщил главам 21-го государства о проводящихся реформах, которые будут завершены в ближайшее время. Кроме того, премьер поблагодарил американского президента за помощь и рассказал руководителям России, Китая и Японии о восстановлении порядка в Таиланде. Все эти слова должны убедить мировое сообщество в том, что страна является благоприятным местом для туризма и инвестиций в её экономику, сообщает ukrthai.com.

На двусторонних встречах с китайскими лидерами Прают обсуждал вопросы развития сотрудничества между обоими государствами, в том числе и строительство новых железнодорожных линий. А с руководителями китайских государственных предприятий премьер говорил о возможности создания в Таиланде совместных предприятий по переработке каучука, что было бы выгодно не только для предпринимателей с обеих сторон, но и для тайских фермеров, доходы которых в настоящее время не так уж и велики.

 

Источник: ukrthai.com


Читайте также:

Добавить комментарий