Московский ЦСКА одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2014/15. Армейцы в четвертом туре на выезде переиграли английский «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. Прямую трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Армейцы открыли счет уже на второй минуте встречи: Сейду Думбия головой замкнул подачу Бибраса Натхо со штрафного. Спустя шесть минут Яя Туре ударом со штрафного сравнял счет, но за десять минут до конца первого тайма Думбия снова вывел армейцев вперед.

Во втором тайме англичане всеми силами пытались отыграться, но вместо этого футболисты «Сити» заработали два удаления: поле покинули Фернандиньо и Яя Туре, а счет на табло не изменился.

Армейцы набрали четыре очка и вышли на третье место в турнирной таблице группы E, англичане с двумя очками замыкают квартет. В параллельном матче группы мюнхенская «Бавария» дома обыграла «Рому» (2:0) и набрала 12 очков. В активе итальянцев четыре очка.

Источник: lenta.ru