Лазерная коррекция зрения — это один из самых эффективных и безопасных методов лечения близорукости и астигматизма. Он позволяет устранить дефекты зрения и избавиться от ношения очков или контактных линз.

Как работает лазерная коррекция?

Во время лазерная коррекция близорукости и астигматизма хирург использует специальный лазер, который изменяет форму роговицы глаза. Это позволяет правильно отражать световые лучи на сетчатке глаза, что в свою очередь улучшает зрение.

Кто может пройти лазерную коррекцию?

Лазерная коррекция может быть проведена у пациентов, страдающих от близорукости или астигматизма. Однако, перед процедурой необходимо пройти специальное обследование глаз и проконсультироваться с врачом-офтальмологом. Лазерная коррекция не рекомендуется для пациентов, которые имеют серьезные заболевания глаз, такие как глаукома или катаракта, или для тех, кто имеет проблемы с иммунной системой или заболевания, которые затрагивают глаза.

Как долго длится процедура?

Процедура лазерной коррекции занимает всего несколько минут на каждый глаз, но это может занять дольше, если у вас есть сложный случай. После операции вы сможете увидеть лучше, но в течение нескольких дней могут сохраняться некоторые симптомы, такие как зуд, покраснение и легкое размытие зрения. Вам может понадобиться несколько дней для восстановления зрения и привыкания к новой форме роговицы.


Читайте также:

Добавить комментарий