Родители новорожденного малыша стремятся дать ему все самое лучшее и безопасное. Это относится и к первым игрушкам крохи, поэтому важно знать, чем будет играть малыш до 1 года. В магазинах продается огромное количество разнообразных погремушек, кукол, машинок. Но как выбрать те игрушки, которые действительно будут полезны для развития малыша.

Какими они должны быть?

Бусы (гирлянды). Это специальные игрушки, которые можно повесить на кроватку, коляску, манеж малыша. Поначалу малыш будет разглядывать гирлянды, но позже это станет для него полезным тренажером моторики.

Мобиль. С помощью мобиля вы можете укладывать малыша спать, так как многие модели проигрывают колыбельные мелодии или просто детские песенки, которые обязательно понравятся вашему малышу.

Прорезыватель. С помощью этой игрушки ваш малыш сможет аккуратно почесать свои десенки, когда у него начнут резаться зубки, они полностью безопасны.

Неваляшка. Эта яркая и добрая игрушка поможет вашему малышу тренировать мышцы рук и просто поднимет настроение.

Развивающий коврик. Это целый развивающий комплекс для вашего ребенка. Он станет организованным детским уголком в первые месяцы жизни. Популярными являются детские коврики пазлы для ползания екатеринбург.

Пирамида, матрешка. Игрушки помогут ребенку понять, что такое форма, соотношение размеров, научит малыша различать цветовую гамму, развивать координацию движений, логическое мышление.

Резиновый утенок. Эта игрушка позволит вашему малышу даже во время водных процедур развивать свое упорство в познании мира.

Выбирая игрушки для своего малыша, будьте уверены, что они будут для него безопасными и полезными.


Читайте также:

Добавить комментарий