Люди не могут обойтись без соли в кулинарии, все время все солят, подсаливают и даже пересаливают. Но не многие знают, что соль имеет свойство оказывать благоприятное влияние на кожу тела. Действительно соль способна удалять ороговевшие микрочастицы верхнего слоя кожи и даже дезинфицирует ее.
Существует очень простой рецепт для ухода за кожей тела. Даже если Ваша кожа имеет, незначительные повреждения, ссадины или прыщи, то после нескольких применений, приготовленной самостоятельно смеси, от них не останется и следа. Кожа станет красивой, гладкой и эластичной.
Добиться этого не сложно. Понадобятся самые простые ингредиенты – это морская соль и сметана с большим процентом жирности. Также рекомендуем узнать что такое соли Шюсслера?. Если не нашлось морской соли, вполне подойдет обычная поваренная соль, даже йодированная, которой пользуетесь в кулинарных целях. Из вышеизложенного узнали, что соль очищает и дезинфицирует кожу, сметана же в этой смеси играет роль смягчительной и питательной составляющей для кожи.
Сделать смесь тоже очень просто. Берете соль и сметану в равных пропорциях (например, стакан) выкладываете все это в удобную посуду с крышкой, тщательно перемешиваете — нехитрая смесь готова. Готовить такую смесь можно впрок и хранить ее в холодильнике. Преимущества заранее приготовленной смеси в том, что кристаллы соли хорошо растворяться и не будут ранить и царапать кожу, так же в любой момент смесь под рукой. Тем более что данную процедуру рекомендуется проводить после каждого принятия водных процедур.
Когда отправляетесь в ванную, не забудьте прихватить с собой баночку со смесью. После принятия ванны, наденьте на руку мочало-перчатку и, нанося солевую смесь, тщательно массируйте все участки тела, не забывайте и про шею. Затем используя душ с массажным распылителем, тщательно смойте оставшуюся смесь с поверхности кожи струей теплой воды.
Эффект виден моментально, после первой процедуры можно заметить, что кожа стала более гладкой и эластичной.


Читайте также:

Добавить комментарий