Консультационная помощь очень важна для тех, кто решил избавиться от наркомании. В нашем центре Вы сможете выбрать лучшие наркологические клиники Москвы. Обращайтесь к нам, мы предоставим Вам всю необходимую информацию.

Требуется комплексный подход

Наркомания требует комплексного подхода к лечению наркозависимости. Употребление наркотиков воздействует на психику человека и вносит в его жизнь необратимые последствия. Первой страдает физиология.

Происходят сильнейшие разрушения организма:

проблемы с печенью;
нарушение пищеварения;
нарушение репродуктивной системы;
проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Помимо этого, сильные изменения происходят с психикой зависимого. Человек не может справляться со своими обязанностями, теряет работу, семью, близких людей. По этим причинам недостаточно провести медикаментозное лечение наркомании. Спустя какое-то время психологическая зависимость возьмет верх, и человек снова вернется к наркотикам.

Реабилитация наркозависимых в специализированных условиях

Предотвратить повторные рецидивы болезни может только реабилитация наркозависимых. Курс реабилитации лучше всего проходить изолированно от общества и привычного образа жизни. В центре зависимый учится здоровому образу жизни, проходит восстановление, приобретает новые навыки. Процесс реабилитации достаточно долгий и может занимать от трех до двенадцати месяцев.

Реабилитационные центры

Мероприятия, проводимые в центрах реабилитации, помогают человеку адаптироваться к жизни. Индивидуальные и групповые занятия с психологами и психотерапевтами, консультации и трудовая терапия – все это положительно влияет на резидента. По окончании реабилитационного периода, человек не испытывает дискомфорта и может спокойно вернуться к прежней здоровой жизни. В нашем центре Вам предоставят любую консультацию относительно реабилитации наркоманов.

Мы оказываем следующие услуги:

консультируем родных и близких зависимого;
подбираем место для лечения наркомании;
направляем на реабилитацию;
направляем на социальную адаптацию.


Читайте также:

Добавить комментарий