Зима – не только самое холодное время года. Только зимой человеку доступны такие развлечения, как катание с горки, сноуборд или снежки. Каждый школьник с нетерпением ждет новогодних праздников. Предвкушение подарков, рождественских чудес и каникул заставляет с замиранием сердца зачеркивать дни в календаре в преддверии праздника. Чтобызимние каникулы запомнились не только просмотром новогодних фильмов и поеданием салата «Оливье», нужно провести их с пользой. Где полезно и познавательно провести время на зимних каникулах?

Отдых с пользой для здоровья

Лыжные виды спорта набирают популярность с каждым годом. Если зимние развлечения в родном городе полностью зависят от капризов погоды, то крытые катки и лыжные курорты доступны в любое время. Зимние каникулы освобождают много времени, которое можно провести, катаясь на лыжах или подтянуть свои навыки фигурного катания, а то и вовсе выучить новые интересные трюки. Для обмундирования доступен все для фигурного катания интернет магазин.

Повышаем IQ – участие в интеллектуальных викторинах

Провести время интересно и обрести новые знакомства поможет участие в соревнованиях, часто устраиваемых в местных Домах Творчества. Такой эксперимент поможет не только применить полученные в школе знания в реальной жизни, но и проявить себя, а также весело провести время. Тем более за участие и победу в таких мероприятиях положены приятые сюрпризы. В дополнение ко всему ребенок пообщается со сверстниками, которых ему так не хватает на каникулах. Да и полученная порция знаний никогда не будет лишней.

Зимние каникулы – повод укрепить знания иностранного языка

Нынешние реалии таковы, что английский язык становится интернациональным, а его знание является необходимым атрибутом для успешного старта в карьере. Учить язык лучше с детства. Без погружения в языковую среду тяжело научиться разговаривать без акцента и понимать устную речь носителей языка. Прекрасным способом разговорной практики будет поездка на родину иностранного языка. Специальные программы для детей, рассчитанные именно на период зимних каникул, увеличат мотивацию и создадут дополнительный стимул к углубленному изучению иностранного языка.

Зимнее время прекрасно тем, что его можно провести как с чашкой горячего чая за любимой книжкой, так и занимаясь активными видами спорта. Главное – получить наслаждение от отдыха и набраться сил, чтобы новый этап учебного процесса проходил легко!


Читайте также:

Добавить комментарий