Для родителей посещение кабинета узи киев — это, в первую очередь, возможность «увидеться» с малышом, а, на более поздних сроках, узнать пол ребенка.

По мнению некоторых специалистов-психологов, определение пола служит неким переломным моментом в беременности. Многими беременными это воспринимается, как конец беременности, считая ребенка полностью сформировавшимся, они ждут не дождутся его появления на свет.

Другие специалисты считают, что определение пола мешает свободе малыша. Так как для родителей это уже не просто ребенок, а мальчик или девочка. Если мама, например, очень хотела девочку и будет разочарована, узнав, что у неё будет мальчик, то еще в утробе ребенок подвергнется риску эмоционального разрыва с матерью. Ведь мама может перенести на своего ребенка, даже сама этого не подозревая, какие-то ложные установки или стереотипы, связанные с определенным полом.

Совсем другое происходит, когда родители узнают пол уже при рождении. Ребенок, которого мама или папа держат на руках, способен очаровать и заставить себя полюбить.

Но можно найти и положительные стороны в определении пола. Например, это даст возможность подготовиться и морально и физически. Будущим мамочкам пойдет на пользу прогуливаться по детским магазинчикам, выбирая своему малышу вещички, колясочку и т.д. Конечно, если у Вас нет предубеждений на этот счет. Такие прогулки помогают расслабиться и скоротать такое долгое ожидание Вашего малыша.

Если у Вас есть старший ребенок, то Вы сможете его подготовить, рассказывая о маленьком братике или сестренке. Возьмите его с собой за покупками, пусть он помогает Вам выбирать приданое. Вместе можно придумывать имя или читать книжки малышу. Таким образом, старший ребенок не будет чувствовать себя лишним.


Читайте также:

Добавить комментарий