Риме в марте

Погода в Риме в марте, хотя и, в целом, довольно тёплая, но не исключает внезапные похолодания. Температура воздуха днём от +11 до +21 градуса, однако утром и вечером намного прохладнее. Ночью температура опускается до границы от 0 до +11 градусов. В среднем, в последние дни марта на два-три градуса теплее, чем первые.

Вода в море ещё холодная – её температура обычно около +14°C. Влажность В марте часто идут слабые дожди, которые нередко сопровождаются грозами. За 7-9 дождливых дней выпадает 50-70 мм осадков. Относительная влажность воздуха, в среднем, днём 56%, ночью 83%. Погода в Риме в марте – другое Продолжительность светового дня в Риме за этот месяц увеличивается с 11 часов 10 минут до 12 часов 40 минут. Солнце видно на небе хотя бы частично по шесть часов в сутки.

Приехать в столицу Италии можно купив ж/д билет онлайн на сайте билетов.

В марте погода чаще солнечная, чем облачная (в среднем, 57% солнечных дней и 43% облачных). В начале марта солнце восходит около 6: 50, а заходит около 18: 00. В конце месяца восход можно увидеть в 7: 00, а закат – в 19: 40. В последнее воскресенье марта стрелки в Италии переводят на один час вперёд. Индекс ультрафиолетового излучения умеренный. Это означает, что при определённых условиях светлая кожа может обгореть. Высота солнца в астрономический полдень в 21-й день месяца: 48, 3°. В этом месяце преобладающее направление ветра меняется с северного на южное и юго-западное. В марте погода в Риме непредсказуемая, поэтому наряду с более лёгкими вещами стоит брать с собой и тёплые.


Читайте также:

Добавить комментарий