Авиаперевозки — один из наиболее подходящих способов транспортировки опасных грузов. Это обусловлено их высокой скоростью. Вероятность, что с опасными грузами что-то произойдет за такое короткое время, гораздо ниже. Отправить их можно и через грузовой терминал «Пулково» https://www.aviastar-spb.ru/obzory-i-analitika/gruzovoy-terminal-pulkovo/. Что же при этом необходимо учитывать?

Особенности обращения с опасными грузами

Терминал «Пулково» готов принять практически все разновидности опасных грузов. Сюда относятся, например:

  • взрывчатые предметы и вещества;
  • газы (как сжатые, так и сжиженные);
  • самовозгорающиеся и самовоспламеняющиеся вещества и жидкости;
  • едкие и отравляющие вещества и т. д.

В терминале возможна как обработка, так и хранение всех разновидностей опасных грузов (вплоть до 7 класса опасности). «Пулково» располагает всем необходимым специализированными оборудованием и помещениями для этого.

Все операции с опасными грузами осуществляются в терминале в соответствии с требованиями IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта). Сотрудники «Пулково» следует всем необходимым мерам предосторожности. Так, например, они размещают опасный груз таким образом, чтобы в случае его возгорания или взрыва был обеспечен доступ для экстренных служб для ликвидации пожара, аварии и т. д.

Особое внимание уделяется обработке радиоактивных грузов. В «Пулково» операции с ними возможны только в том случае, если отправитель или получатель предоставил все необходимые документы. Сюда относятся, например, заверенная лицензия от службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, доверенность на отправку или получение радиоактивных грузов и т. д.


Читайте также:

Добавить комментарий