Для любого государства одной из важнейших задач является обеспечение обороноспособности страны. Для повышения уровня организации предприятий, работающих в области производства военной техники или ее утилизации, предназначен ГОСТ РВ 0015 002 2012 https://opk.spb.ru/rv-0015-002-2012/. Он содержит требования, учитывающие специфику производства, и соответствует действующим государственным стандартам.

Основные цели внедрения ГОСТа РВ 0015 002 2012

Контроль системы менеджмента (СМК) предприятий проводится для решения следующих задач:

  • Производство качественной продукции в соответствии с требованиями ТТХ заказчика.
  • Предотвращение появления морально устаревших изделий.
  • Обеспечение защиты государственной тайны.
  • Снижение непроизводительных расходов.

Для этого в системе управления организации создается структура, отвечающая за качество выполнения работы (Научно-технический совет, постоянно действующая комиссия и т. п.). В ее функцию входит не только контроль выпускаемых изделий, но также и разработка конкретных планов по совершенствованию технологии производства, а также определение приоритетов развития предприятия, усовершенствование методов управления персоналом. Особое внимание уделяется системе получения и хранения информации о качестве продукции на всех этапах производства. Вся работа этой структуры строго документируется.

Для повышения уровня организации работы необходимо знание современных технологий менеджмента. Интернет предоставляет возможность пройти заочное обучение в этой области. При обращении в специализированную компанию, занимающуюся разработкой СМК, вам будет предоставлена система мероприятий по повышению эффективности работы вашего предприятия.


Читайте также:

Добавить комментарий