Чтобы обеспечить правильный подбор шин к автомобильным дискам, нужно знать главные характеристики, отклонение от которых приведет к значительному ухудшению поведения авто во время езды. Ввиду того, что шина надевается на обод автомобильного диска, профиль должен иметь соответствующую ему ширину.

Автопроизводители требуют обеспечивать полное соответствие размеров автомобильных дисков размерам покрышек. При несоблюдении данного требования пятно контакта будет неровным, а потому водитель может не справиться с управлением автомобилем. Соответствие шин и автомобильных дисков может быть рассмотрено с двух сторон. Первый подход – шины и автомобильные диски подбираются на основании требований производителя. Второй подход – это фитмент, т. е. изучение расположения шины на диске и расположения колес по отношению к аркам.

Для правильного подбора шин к автомобильным дискам в интернет-магазине Авто-Легион.ru http://www.auto-legion.ru/ нужно знать маркировку дисков. Изменение PCD недопустимо. Если несоответствие размеров автошин и дисков является незначительным, то надо использовать болты с эксцентриками, обеспечивающие возможность, к примеру, установить диски с PCD сто миллиметров на машины с PCD девяносто восемь миллиметров. При этом надо заметить, что максимально допустимая разница в смещении составляет два миллиметра, а в идеале шины должны соответствовать дискам на сто процентов.


Читайте также:

Добавить комментарий