Не секрет что здоровая простата ведет себя очень хорошо, можно даже сказать дисциплинированно. Но вот в случае развития в ней какого-нибудь воспалительного процесса этот орган начинает проявлять свой нрав в виде определенных симптомов, таких, как:
• нарушение функционирования всей мочевой системы;
• появление чувства боли в органах малого таза;
• различные расстройства сексуального характера, прочее.
Куда обратится при таких симптомах?
Следует отметить, что именно уролог является тем специалистом, к которому следует обратиться при появлении вышеперечисленных нюансов. Кроме того в комплексе необходимо пройти еще и таких специалистов, как:
o физиотерапевт;
o иммунолог;
o хирург.
Следует также посетить и психотерапевта, который сможет настроить ваше психологическое состояние в связи с возможными проблемами в сексуальных отношениях с женой или партнершей.
Дальнейшие шаги по устранению проблемы
Сначала пациент должен пройти диагностику самого заболевания, куда входит: полное клиническое обследование, лабораторные анализы, УЗИ, исследование территории простаты. Также может назначаться и урофлоуметрия.
После этих этапов, врач устанавливает точный диагноз, и форму протекания болезни. Далее специалист разрабатывает индивидуальный план необходимых лечебных действий направленных на устранения возникшей проблемы. Скорей всего это будет комплексный подход, состоящий из необходимых действий индивидуального характера.


Читайте также:

Добавить комментарий