Необходимость солнцезащитных очков в нашей жизни мало кто будет отрицать. Это относится как к солнцезащитным, так и к очкам для зрения. Для тех кто не любит носить очки для коррекции зрения, но это является необходимым, можно использовать контактные линзы, подробнее о линзах. Многие женщины даже специально выбирают очки с простыми стеклами для завершения образа деловой женщины. Строгие, но интересные модели придают респектабельность, если женщина занимается бизнесом, а оригинальные яркие очки служат дополнением к имиджу людей творческих профессий.

Для того чтобы выглядеть модно и стильно, следует внимательно подходить к выбору оправы, ведь по сути именно она отражает современные тенденции. В одном сезоне пользуются спросом очки, закрывающие пол-лица, в другом «кошачьи глазки». Разумеется, существуют и классические модели, модные во все времена.

Лучшим сочетанием, особенно в теплое время года будут солнцезащитные очки с диоптриями. Так называемые «хамелеоны» (фотохромные) носят многие и вполне довольны своим выбором. Такие очки прекрасно защищают глаза от солнца, а в помещении становятся практически прозрачными. Но прежде всего, они должны быть качественными.

Столь популярные солнечные очки используются не только для того, чтобы глаза не напрягались при ярком солнце, но и для органичного дополнения вашего образа. Поэтому, их смело можно называть аксессуаром. Известные бренды регулярно представляют новые коллекции, и такие модели не только украшают и защищают от солнца, но и служат показателем статуса владельца. Каждый сезон предлагает что-то новое и оригинальное, модные дома стараются создать модели, отличные от других. Оправы могут быть украшены стразами (или бриллиантами), узорами, иметь самую различную форму и производиться из разных материалов.

Модные течения 2018 года предлагают интересные модели, не останавливаясь на какой-то определенной форме. Основным трендом летнего сезона являются очки с круглой оправой. Похожую модель носил Джон Леннон. Разумеется, не всем они подходят, но несомненно, это будет выглядеть модно.

Более классическая модель солнцезащитных очков, закрывающих пол-лица, уже кочует из сезона в сезон, но менее популярной от этого она не стала. Такие солнцезащитные очки всегда выглядят стильно, подходят практически к любому наряду и прекрасно защищают глаза от яркого света.

В этом сезоне по-прежнему популярны очки с квадратной оправой, «авиаторы» и «бабочки». Разнообразие моделей достигается при помощи цветных стекол и оригинальных оправ.

В любом случае, очки в любом сезоне являются тем штрихом, который доводит ваш образ до совершенства.


Читайте также:

Добавить комментарий