В базе данных бенчмарка GeekBench замечен весьма интересный экземпляр – ноутбук на базе процессора Qualcomm 835 и ОС Windows 10. Многие о них слышали, но пока ни один из них не был представлен официально, и конкретно этот аппарат готовит компания HP.

Название у ноутбука HP отсутствует, но есть сведения об аппаратной начинке, которая, помимо топового мобильного CPU, включает в себя сразу 8 Гб оперативной памяти и накопитель на 256 гигабайтов, так что все очень даже неплохо. Microsoft научил «Десятку» работать на процессорах от смартфонов ранее в этом  году, чтобы наконец-то объединить все современные устройства в одну экосистему и выпилить никому не нужную платформу Windows 10 Mobile.

Экран ноутбука HP, по слухам, получит разрешение Full HD при диагонали 12 дюймов, а указанные объемы ROM и RAM будут характерны для его максимальной комплектации, тогда как покупателям базовой версии придется довольствоваться 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ROM. К минусам мобильного ПК сразу можно отнести ОС Windows 10 S, являющейся обрезанной версией полноценной Win10. Дата анонса ноутбука пока не установлена.


Читайте также:

Добавить комментарий