Компания Fujitsu совсем скоро начнет продажи новых ноутбуков Lifebook линейки E-Series, ориентированных на тех, кому ехать, а не «шашечки». Иными словами, эта серия включает в себя модели, у которых дизайн и вес – не главное, а главное – это  начинка и приемлемая стоимость.

Лэптопы Fujitsu Lifebook E-Series весят в районе 1,9 килограмма при толщине до 24 миллиметров в зависимости от конкретной модели, и это точно не игровые устройства ввиду отсутствия у них дискретной графики. Серия включает в себя модели E448, E548, E458 и E558 с экранами на 14 и 15, 6 дюйма и разрешением до Full HD. Мобильные ПК укомплектованы процессорами Intel седьмого и восьмого поколения вплоть до Core i7-8650U, что позволяет использовать их в качестве  производительного рабочего инструмента, и скорости им добавляет SSD  в формате М.2 емкостью от 256 до 1024 гигабайтов. Более крупные модели также несут в себе SSD или HDD в 2,5-дюймовом корпус с интерфейсом SATA.

На новые компьютеры E448, E548, E458 и E558 от Fujitsu устанавливается ОС Windows 10 Home или Pro от Microsoft, и они могут проработать на одном заряде до 10 часов от встроенной батареи. Лэптопы поступят в продажу в ближайшем будущем, но их цена пока не уточняется. Напомним также, что контрольный пакет акций компьютерного подразделения Fujitsu отныне удерживает китайская Lenovo.


Читайте также:

Добавить комментарий