Нередко люди идут выбирать машину в кредит, а только потом смотрят на процентные ставки по автокредитам и выбирают условия кредитования. Сотрудник автосалона может предложить вам получить беспроцентный автокредит прямо в их дилерском магазине. И это предложение зачастую невыгодно по сравнению с процентными ставками по автокредитам, предлагаемым коммерческим банком напрямую.

Постарайтесь учесть, что стоимость самой машины, купленной в кредит, в конце срока выплат теряет свою первоначальную стоимость. В среднем, машина становится дешевле на 10-15% уже в тот момент, если новый создатель выезжает на ней с территории автосалона. Для сравнения, подумайте, как обстоит дело с покупкой недвижимости? Такую ситуацию на западе называют “Upside down”, т. е. когда за авто, взятое в кредит без процентов, заплатили больше денежных средств чем она стоит на самом деле. Таким образом, самый лучший способ — прежде всего купить беспроцентный кредит, а после того идти и покупать машину в кредит!

Можно ли приобрести авто в кредит без процентов?

Можно. Банки охотнее дают беспроцентный автокредит для людей с хорошей кредитной историей. На сайте myFICO, можно бесплатно проверить кредитный отчет, из которого наверно узнать, на какую процентную ставку по автокредиту вам рассчитывать при покупке машины.

Ошибка — одалживание неумеренно большой суммы денег выплаты по которой, вы не сможете производить, а субсидирование процентной ставки по автокредитам в данный момент приостановлено.

Возьмите калькулятор, карандаш и лист бумаги, сядьте и сделайте расчет месячного бюджета. Какую сумму будет удобно платить в любой месяц? Как покупка новой машины в кредит вписывается в бюджет, рассчитайте все возможные процентные ставки по автокредитам?

Ещё одна ошибка — покупка авто в кредит без процентов на очень длинный срок, без возможности погасить его досрочно, не уплачивая при этом штраф.

Страхование кредита. Не будем называть этот пункт ошибкой. Однако, это ваш выбор — оформлять страховку на договор кредитования или отказаться от неё, в случае если иное не предусмотрено условиями кредитора.


Читайте также:

Добавить комментарий