Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении свыше 1 млрд рублей на инфраструктуру спортивных объектов в Татарстане, Волгоградской и Ростовской областях к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Бюджетные ассигнования в размере 1 млрд 97 млн 400 тыс. рублей «распределены на строительство и реконструкцию шести инфраструктурных объектов в трех субъектах федерации (Республика Татарстан, Волгоградская область, Ростовская область). Эти объекты были включены в Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу», сообщается на сайте кабмина.

Это решение «позволит обеспечить строительство подводного перехода, системы водоснабжения, газораспределительной сети, реконструкции водопровода, коллектора и насосной станции, необходимых для функционирования спортивных объектов, предназначенных для проведения чемпионата мира по футболу».

Напомним, 2 декабря 2010 года, Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе.

13 ноября ФИФА не нашла нарушений в процессе выбора стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 по футболу, которыми стали Россия и Катар соответственно.

Президент Владимир Путин заявил, что все работы по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году будут выполнены в срок и на самом высоком качественном уровне.

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий