Китайская компания Meizu, известная своими мощными флагманскими смартфонами MX4 и MX4 Pro, которые уже доступны в России, собирается выпустить откровенно бюджетную модель для широких слоев населения. Официального анонса пока не было, но Интернет-то врать не будет, тем более, что спецификации аппарата уже найдены в базе бенчмарка GFXBench.

Надо сказать, что только сам производитель считает свой новый смартфон бюджетным, на самом деле он оснащен 8-ядерным процессором от MediaTek, хотя и без поддержки сетей четвертого поколения, 2 Гб оперативной памяти и даже дисплеем с поддержкой разрешения Full HD при диагонали всего 4,6 дюйма. Плотность пикселей пока не приводится, но она явно будет повышенной. В Сети также найдена фотография тыльной части корпуса грядущего смартфона, названия у которого пока нет. По снимку видно, что корпус у него будет пластиковым, и это вполне объясняет низкую стоимость в размере порядка 135 долларов США. 

Ранее предполагалось, что аппарат покажут всему миру сегодня, 10 декабря, но теперь его анонс перенесен на последние числа месяца. Видимо, Meizu планирует выпустить его аккурат к новому году. Заметим, что при таких характеристиках у нового творения Meizu совершенно не будет конкурентов в ценовой категории «до 150 долларов». Надеемся, что в итоге информация о цене подтвердится, и что смартфон будет доступен для заказа через всем известную торговую площадку из КНР.


Читайте также:

Добавить комментарий