Спикер Госдумы Сергей Нарышкин посоветовал Евросоюзу «взять в собственные руки судьбу своего дома» и отказаться от медвежьих услуг Соединенных Штатов. Как сообщает РИА Новости, такое заявление он сделал в ходе беседы с журналистами.

«Представители Соединенных Штатов Америки на правах полноправных членов заседают в целом ряде европейских структур и влияют на принятие решений, касающихся судьбы народов и государств, находящихся за тысячи километров от США. И не пора ли европейским государствам взять в собственные руки судьбу своего дома и не прибегать к медвежьим услугам тех, кто только провоцирует конфликты, сеющие насилие, разруху, гуманитарные катастрофы и человеческие жертвы?», — подчеркнул Нарышкин.

Депутат отметил, что Россия, будучи европейским государством, обеспокоена наступлением США на международное право и фундаментальные европейские ценности. «Мы будем призывать наших европейских коллег сделать из всего этого практические выводы во имя мира и безопасности на нашем общем континенте, на европейском континенте», — заявил он.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий