Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 30 поручений по итогам послания президента к Федеральному собранию.

«Очевидно, что мы находимся не в самой благоприятной ситуации, и в этой ситуации крайне важно снижать неэффективные затраты. Их у нас очень много, и в первую очередь это касается бюджета. Мы должны четко представлять, каковы будут расходы бюджета в ближайшие годы (они заданы, естественно, законом), но мы также должны четко представлять, где мы можем сэкономить», — приводит слова премьера пресс-служба правительства.

«Необходимо быстро внести поправки в проект закона о территориях опережающего развития, особенно важного для нашего Дальнего Востока, – просто потому, что этот закон должен быть принят, Президент попросил это сделать быстрее, это одно из самых быстрых поручений для исполнения. Кроме того, хочу обратить внимание на целую совокупность поручений, касающихся развития и стимулирования малого бизнеса, на основании тех предложений, которые были сделаны президентом», — подчеркнул Медведев.

Напомним, президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 4 декабря. Путин поручил правительству обеспечить сокращение расходов бюджета в 2015-2017 годах не менее чем на 5%.

Источник: rosbalt.ru


Читайте также:

Добавить комментарий