Открытое письмо Главе Администрации Президента РФ

С.Б.Иванову     

Уважаемый Сергей Борисович!

 Сегодня очень многие считают, что все мерзкое, гадкое, подлое, предательское, русофобское, антироссийское и антигосударственное сконцентрировалось в стенах редакции «Эха Москвы» на Новом Арбате.

Вся атмосфера здесь пронизана ядовитыми миазмами ненависти к России и нашему народу, которая выплескивается в прямой эфир и на сайт. Не случайно 20 мая с.г. с трибуны Госдумы «Эхо Москвы» назвали «пятой колонной в СМИ», а в народе давно прозвали «рупором Госдепа».

В этой связи не может не вызвать удивления обещание президентского пресс-секретаря Д.С.Пескова дать интервью этому «радиосерпентарию». О чем главред Венедиктов не раз хвастливо оповещал слушателей.

Значит, с одной стороны, Дмитрий Сергеевич выражает Вам соболезнование, а с другой — намеревается освятить своим присутствием на «Эхе» все учиняемые им подлости, антироссийскую и антигосударственную направленность вещания. Именно так это согласие расценивается патриотической общественностью.

Оно тем более непонятно после того, как 31 октября с.г. Роскомнадзор вынес предупреждение редакции и сайту этой радиостанции за прямой эфир того же журналиста, расценив передачу как «оправдание военных преступлений».

И, как ни крути, интервью пресс-секретаря президента этой подрывной радиостанции будет восприниматься как негласная поддержка антигосударственной политики редакции и оправдание военных преступлений киевской хунты против мирных жителей Донбасса.

Многих журналистов и читателей «восхищает» пронырливость «главэховца». Он и в посольство США идет с отчетом к послу Д.Теффту как к себе домой и при этом постоянно хвалится высокими связями в Кремле и в Правительстве РФ. И еще тем, что только глава государства может уволить его с должности. Его — начальника всего-навсего небольшой газпромовской частной радиостанции, цинично эксплуатирующей светлое имя столицы нашей Родины.

На днях в пространном интервью латышскому порталу «Медуза» этот вечно неопрятный господин, не моргнув глазом, заявил, что у него с президентом «честные открытые отношения». Какие это «честные отношения», СМИ уже отмечали.

Нетрудно заметить, что постоянным гостем редакции стал некий нигде не работающий «чревовещатель» Ст.Белковский, специализирующийся на поношении России и политики ее руководства. Недавно в прямом эфире он выдал такое «особое мнение»: «Я думаю о том, что на могилку Владимира Путина приду только я и там я встречу еще одного человека, на этой могилке… Алексея Алексеевича Венедиктова. Вот мы с ним вдвоем там водочки и выпьем на могилке Владимира Владимировича».

И кто теперь будет утверждать, что это не проплаченные гадости (http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1425738-echo ).

Ведущий другой передачи предоставляет прямой эфир небезызвестному киевскому журналисту-русофобу В.Портникову. И тот с ходу выдает в прямой эфир ожидаемые от него оскорбления и провокации: «Мы прекрасно знаем, что настоящим главой террористической организации «Донецкая народная республика» является Владимир Путин, и именно к нему нужно выставлять гамбургский счет за убитых граждан Украины, за разрушенные дома, за уничтоженное будущее многих наших соотечественников. Это и есть главный террорист сегодня, который интересует граждан Украины. И Россия как террористическое государство, которое спонсирует разнообразных бородаев, тоже интересует украинцев, но не Донецкая народная республика» ( http://echo.msk.ru/programs/skaner/1375352-echo ).

Не это, конечно, удивительно. И даже не то, что затем вся эта «чернуха» в виде стенограммы выставляется на сайт станции, где и красуется по сей день. Удивительно, что на оскорбление главы государства и нашей страны никак не реагируют ни Роскомнадзор, ни Генеральная прокуратура РФ.

И это «честные открытые отношения с президентом»? В приличных домах за такую «честность» гостя встречают канделябрами (http://patriotweekly.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2242:2014-11-29-17-31-13&catid=​154:2011-04-18-11-34-40 ).

 Уважаемый Сергей Борисович! В марте я уже обращался к Вам с Открытым письмом «От «разрухи в головах» до Майдана — один шаг». После чего понял: подобные обращения редакций до Вас не доходят и остаются «гласом вопиющего в пустыне».

Похоже, Вас от них ограждает то самое «либеральное лобби», о котором так много говорят и которое открывает г-ну Венедиктову многие кремлевские и правительственные двери.

И до каких, спрашивают люди, пор?..

Александр Головенко,

обозреватель общероссийского

еженедельника «Патриот».

Григорий Назмутдинов

Источник: maxpark.com


Читайте также:

Добавить комментарий