Посетители калининградского зоопарка довели рифовую акулу до нервного срыва. Об этом в четверг, 27 ноября, сообщила РИА Новости пресс-секретарь заведения Екатерина Михайлова.

«Гости зоопарка настойчиво стучали по стеклу, пытаясь привлечь внимание акулы, которая оказалась не готова к избыточному вниманию со стороны посетителей. Акула начала метаться по аквариуму, биться о стенки и повредила себе сначала нос, затем глаз», — пояснила она.

Из-за сплошного потока посетителей раны не заживали, и в итоге ихтиологи приняли решение закрыть пострадавшую акулу от обзора до полного выздоровления. В воду аквариума начали добавлять специальные антисептические и успокоительные препараты.

Длина содержащейся в калининградском зоопарке особи — чуть больше полуметра, на воле размер представителей этого вида достигает 1,5 метра.

Калининградский зоопарк располагается на территории бывшего Кенигсбергского зоопарка, который был основан немецким предпринимателем Германом Клаассом в 1896 году. На данный момент зоопарк занимает территорию в 16,7 гектара. В коллекции насчитывается 2 тысячи 360 животных 302 видов.

Источник: lenta.ru


Читайте также:

Добавить комментарий