Военнослужащие в зоне АТО скоро получат новый броневик от украинского производителя. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» министр МВД Арсен Аваков.

«Новый КOZAK 2014 — рабочее название от «Практики». На заснеженном полигоне в Новых Петровцах проводили испытание последней версии прототипа — перед серийным выпуском. Вооруженные силы, Нацгвардия и Пограничная служба — в этот морозный день собрались на испытания. Полностью украинская инженерия, в партнерстве с итальянским IVECO. Пока две версии линейки бронемашин. В работе больше», — рассказал Аваков. По его словам, машины прошли тест-драйв, а в завершении испытаний были расстреляны с 50-ти метров автоматом 5.45, 7.62, пулеметом, СВД. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы АТО получили модернизированные танки
 «Защита держит — и броня и стекла! Тест сдан!

Вместе с генералами и бойцами, бывшими на передовой — составили перечень замечаний и дополнений к последнему прототипу. В среду будем говорить о заказе первой тестовой серийной партии для серийного производства и испытаний в войсках в боевых условиях — и примем решение о большом заказе в четырех вариантах модификаций и типоразмеров с различным набором вооружения и компоновки защиты», — резюмировал министр.

Константин Зельфанов

Источник: newsland.com


Читайте также:

Добавить комментарий