Прокуратура во вторник завершила представление доказательств по уголовному делу против оппозиционного политика Алексея Навального и его брата Олега, обвиняемых в хищении 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше», передает корреспондент РАПСИ из Замоскворецкого суда Москвы.

«Мы представили все доказательства, подтверждающие вину подсудимых Алексея и Олега Навальных в совершении мошенничества», — сказала гособвинитель.

Далее свои доказательства о невиновности подсудимых должна представить защита фигурантов, в том числе суд допросит самих братьев Навальных.

Алексей Навальный — российский оппозиционер, лидер «Партии прогресса», занявший второе место на выборах мэра Москвы с 27% голосов, фигурант ряда уголовных процессов, приобрел популярность как автор антикоррупционного блога. Впоследствии был осужден на 5 лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес», а также обвинен по ряду других уголовных дел: о хищении в компании «Ив Роше Восток», по которому находится под домашним арестом; о клевете в адрес депутата Алексея Лисовенко.

Также СК возбудил уголовное дело о краже картины, которая была обнаружена в квартире Навального. Сам он все обвинения отрицает. Кроме прочего, Навальный был одним из организаторов протестов в Москве 2011-2012 годов, одна из таких акций в мае 2012 года переросла в жесткие столкновения с полицией и беспорядки.

Источник: rapsinews.ru


Читайте также:

Добавить комментарий