Группировка войск в Крыму последовательно формируется, заявил президент России Владимир Путин.

«Последовательно формируется и группировка войск на Крымском полуострове», – подчеркнул он на совещании с военачальниками, которое глава государства проводит в Сочи, передает ТАСС.

Президент напомнил также, что в соответствии с ранее принятым решением, с 1 декабря этого года на базе Северного флота начнет действовать новое объединенное стратегическое командование в арктической зоне.

Путин отметил, что нынешнее совещание продолжает серию совещаний по развитию оборонно-промышленного комплекса. «Всесторонне обсудим самые разные аспекты – от стратегического планирования до текущей боевой подготовки. Отдельно остановимся на результатах выполнения госпрограммы вооружений», – отметил глава государства.

Он напомнил, что в основу подобных совещаний, которые проходят каждый год весной и осенью, было положено безусловное выполнение госпрограммы вооружений.

Глава государства также напомнил, что по итогам предыдущей встречи был подготовлен целый ряд концептуальных документов, которые определяют цели, направления деятельности и облик Вооруженных сил на ближайшие 10-15 лет.

В совещании принимают участие министр обороны России Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов, а также командующие видами и родами войск.

В ходе совещания Путин отметил, что российские войска прошли в 2014 году несколько тысяч учений и тренировок; была продолжена практика проведения внезапных проверок. Президент напомнил, что в учениях «Востоке 2014» приняли участие 155 тыс. военнослужащих, 8 тыс. единиц техники, до 85 кораблей и 650 летательных аппаратов.

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий