Экс-форвард челябинского клуба теперь уже точно не вернется в состав «черно-белых». Петри Контиола, не пробившись в состав клуба НХЛ «Торонто МэйплЛифс», возвращается в Континентальную хоккейную лигу, но не в «Трактор», а ярославский «Локомотив».

Петри Контиола покинул «Трактор» по окончании сезона-2013/2014, приняв решение попробовать свои силы в сильнейшей лиге мира — НХЛ. Однако завоевать место в основном составе команды «Торонто МэйплЛивс» ему не удалось — руководство клуба отправило его в фарм-клуб в АХЛ (Американская хоккейная лига), в котором финский форвард провел 11 матчей и не набрал ни одного результативного очка, после чего был выставлен на драфт отказов.

Экс-форвард «Трактора» решил вернуться в КХЛ, однако челябинский клуб не смог удовлетворить финансовые аппетиты звездного форварда. «Контиола запросил такую зарплату, которую не получает даже Сергей Мозякин в «Магнитке», а это, к слову, лучший игрок страны, выступающий в КХЛ. Так что — при всем желании — переход просто невозможен в силу финансовой составляющей», — отметил вице-президент ХК «Трактор» Сергей Гомоляко.

Заинтересованность в услугах Контиолы проявил ярославский «Локомотив». По информации авторитетных СМИ его переход в состав «железнодорожников» практически решен. Руководство ярославского клуба уже приобрело права на хоккеиста у челябинского «Трактора», отдав ему взамен защитника Егора Мартынова и нападающего Алексея Кручинина.

Тем не менее, ждать нового легионера в Ярославле в самое ближайшее время не стоит — агент Петри КонтиолыМарк Гандлер отметил, что «Локомотив» выкупил только права на игрока, переговоры о контракте еще впереди. В случае перехода Контиолы в «Локомотив» клубу придется расстаться с одним из имеющихся в текущем составе легионеров.

Добавим, что новые игроки «Трактора» в этом сезоне не блещут результативностью. Так, Алексей Кручинин появился в составе «Локомотива» в 13 матчах, в которых набрал 4 (0+4) очка. Егор Мартынов провел 16 игр и набрал одну результативную передачу.

Источник: podhod24.ru


Читайте также:

Добавить комментарий