Защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий заявил, что решил отказаться от игры за сборную Украины, а если бы сейчас «была середина 90-х», он бы, «как Витя Онопко, начал выступать за российскую команду».

«Честно говоря, это уже накипело, и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины», — заявил футболист, отвечая на вопрос о том, что он «уже несколько раз при весьма странных обстоятельствах не откликался на вызов в сборную, ссылаясь на травмы», пишет «Информационный центр».

«Знаете, я, возможно, и какой-то неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев», — сказал он.

«Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники», — заявил футболист.

«Нас так учили в школе в Донбассе. Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х, я бы, как Витя Онопко, начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», — резюмировал футболист.

Напомним, футболисты донецкого «Шахтера» отказались от предложения львовского клуба «Карпаты» надеть на матч футболки с надписью «Слава украинской армии».

Источник: vz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий