В Донецке вслед за отключением украинских телеканалов и радиостанций боевики взялись за блокаду украинских новостных сайтов.

Как рассказал Сегодня.ua житель Буденовского района Алексей, уже несколько дней его провайдер блокирует доступ к некоторым сайтам с доменами dn.ua, а также ua.

«Как и с украинскими телеканалами, просто высвечивается надпись: «Этот сайт заблокирован по требованию «ДНР». Правда, как оказалось, на мобильные версии «запрещенных» сайтов еще можно зайти, например, с планшета или телефона. С одной стороны можно было бы списать это на проблемы с компьютером, но он же сам не может выдумать причину блокирования сайта», – отмечает дончанин.

В свою очередь, сотрудник одного из местных провайдеров нам рассказал, что, как и в случае с украинскими телеканалами, боевики оказывают давление на компании предоставляющие доступ к интернету.

«В противном случае, дескать, они не могут гарантировать безопасность ни сотрудников, ни оборудования фирмы», – объяснил собеседник.

Напомним, ранее боевики заставили операторов кабельных сетей отключить все украинские информационные телеканалы. Позже, доступ к каналам был заблокирован и при помощи технологии IPTV.

Источник: segodnya.ua


Читайте также:

Добавить комментарий