Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в дальнейшем продвижении страны по пути европейской интеграции».

«Война, которая сейчас имеет место в Украине, не может служить оправданием для остановки реформ. Есть президентская «Стратегия реформ-2020», которая направлена на дальнейшую интеграцию Украины в Европейский Союз. Эта стратегия частично вошла в документ о создании в Украине правящей коалиции. Я уверен: мы сможем. Украина стоит на пороге кардинальных перемен, которые дадут ей возможность иметь четкую европейскую перспективу», – сказал он в четверг в Кишиневе на совместной пресс-конференции с президентами Молдовы и Польши.

Порошенко также заявил, что для Украины важно, чтобы после выборов 30 ноября в Молдове соседняя страна продолжила путь европейской интеграции.

«Нет альтернативы европейской интеграции. Этот визит символичен. При поддержке Польши Молдова и Украина продолжат движение в ЕС. На выборах в Верховную Раду 26 октября 80% украинцев высказались за европейскую интеграцию, а коммунисты не прошли в парламент. Нам предоставляется уникальная возможность реализовать Соглашение об ассоциации с ЕС, которое ратифицировано Европарламентом и Верховной Радой», – подчеркнул Порошенко.

«Сейчас в Украине идет формирование коалиции. Правительство поддержит курс реформ. Я уверен: рядом с нами будет и Молдова. Нам вместе предстоит решить много вопросов -урегулирование приднестровского конфликта, продвижение европейской интеграции, реализация совместных проектов в региональном и международном сотрудничестве», – заявил Порошенко.

Как сообщалось, сегодня президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Молдове, где состоятся трехсторонние переговоры между президентами Украины, Молдовы и Польши.

Источник: segodnya.ua


Читайте также:

Добавить комментарий