Первым способом для бесплатного пиара сайта является продвижение за счёт обмена ссылками. Минус данного метода в том, что очень не просто найти владельца, который захочет обменяться с вами ссылками.

Продвигать сайт можно при помощи бесплатных статей. Для этого нужно найти сайт на котором любой желающий может разместить статью. Потом написать собственную и вставить в неё ссылку на ресурс, который нуждается в раскрутке.

Третий способ – это пиар с помощью комментирования. Суть метода заключается в том, чтобы оставлять комментарии, включающие в себя ссылку на раскручивающийся сайт.

Сайт можно пропиарить при помощи блога. Для этого на популярных интернет ресурсах нужно завести блог и во время его написания необходимо включать в текст отсылки к сайту, который необходимо раскрутить.

Четвёртым способом бесплатно сделать сайт популярней является скачивание специальной программы. Автоматически бот будет отправлять всем ссылку на адрес, который требует пиара.

Платные способы раскрутки.

Платная раскрутка является более эффективной. Потраченные деньги скорее всего окупятся, а сайт приобретёт аудиторию.

Продвигать сайт можно ссылками. В отличие от обмена, нужно арендовать на посещаемых ресурсах место для вашей рекламы. Арендой нужно пользоваться для подстраховки, потому что любой сайт может завершить свою деятельность.

Неплохой способ в продвижении сайта – контекстная реклама яндекс. Размещение объявлений в поисковиках. Благодаря такой рекламе можно приобрести целевую и заинтересованную аудиторию. А оплачивать придётся только переходы по ссылке.

Третьим способом платной раскрутки является баннерная реклама. Баннеры будут привлекать к вам посетителей за счёт ярких изображений.
Стоить это будет дороже первого способа, но аудитории придёт больше.

Достаточно дорогим способом будет заказ у крупного интернет портала на размещение статьи про сайт, которому нужен пиар. Этот способ дороже предыдущих, но гораздо результативнее. Если статья будет интересна людям, то популярность сайта, который раскручивают, будет очень высокой.

Последним платным видом раскрутки будет покупка пиара у специальных компаний, которые этим занимаются. В таких случаях имеется гарантия вывода сайта в ТОП, но и цена будет не меньше, чем у предыдущего способа. Стоимость такого пиара начинается от 20 тысяч рублей. При обращении в эти компании, раскручивающийся сайт гарантированно станет популярным и через какое-то время окупится. Все зависит от контента.


Читайте также:

Добавить комментарий