Регулярно принимая омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты, можно восстановить и нормализовать менструальный цикл у женщин, а также повысить либидо у представителей обоих полов. Еще эти жирные кислоты помогают предотвратить появление холестериновых бляшек, укрепить стенки сосудов, сделать волосы и ногти не такими ломкими, а кожу более упругой и защитить ее от воздействия ультрафиолетовых лучей, помогает тканям организма насыщаться кислородом. Купить омега-3 https://arctic-h.com/catalog/bady/omega-3-900-mg-i-vitamin-d3-2000-me/ в капсулах можно онлайн, на сайте специализированного интернет-магазина.

Несмотря на больше количество полезных свойств, данные полиненасыщенные жирные кислоты нельзя принимать тем, у кого имеется аллергия на морепродукты. Также это относится к тем людям, кто болеет туберкулезом, имеет дисфункцию щитовидной железы и плохую свертываемость крови.

Стоит отметить, что при передозировке омега-3 могут возникнуть такие побочные эффекты, как диарея, тошнота, головная боль и боль в желудке, изжога. Поэтому прежде чем добавить жирные кислоты в свой рацион, необходимо проконсультироваться с врачом.

Где содержится омега-3?

В большом количестве омега-3 содержится в морепродуктах. К последним относятся креветки, мидии, красная и черная икра, кальмары, моллюски, устрицы. Также эти полиненасыщенные жирные кислоты содержатся во всевозможных видах океанических рыб, таких как мойва, семга, селедка, форель, сардина, скумбрия, тунец.

Плюс ко всему омега-3 входит в состав льняного, кунжутного, рыжикового, конопляного, кедрового, облепихового масел и таких продуктов, как брюссельская капуста, грецкие орехи, соевые бобы, семена чия и льна.


Читайте также:

Добавить комментарий